$Abbildung zu Los 844$
 Reichstaler

 Auktion 153, Los 844

Hamburg-Stadt

Reichstaler 1730. Zur 200 Jahrfeier der Augsburger Konfession. Gaedechens 5249, Davenport 2282, Slg. Whiting 387.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz