$Abbildung zu Los 845$

 Auktion 153, Los 845

Hamburg-Stadt

Taler 1764 OHK. Zwei Löwen halten behelmtes Wappen mit der Stadtburg / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel, Zepter und Schwert. Gaedechens 529, Davenport 2285, Jaeger 58.

Schöne Patina. Vorzüglich