Auktion 153, Los 845
Hamburg-Stadt
Taler 1764 OHK. Zwei Löwen halten behelmtes Wappen mit der Stadtburg / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel, Zepter und Schwert. Gaedechens 529, Davenport 2285, Jaeger 58.
Schöne Patina. Vorzüglich