$Abbildung zu Los 828$

 Auktion 153, Los 828

Friedberg, Reichsburg, Johann Maria Rudolph 1777-1805

Taler 1804. Mit Titel Franz' II. Posthume Prägung im Herbst 1805. Lejeune 81, Thun 148, Davenport 655.

Schöne Patina. Leicht justiert, vorzüglich - Stempelglanz