$Abbildung zu Los 829$

 Auktion 153, Los 829

Fürstenberg, Karl Egon II. 1804-1806

Bronzemedaille 1843, von Kachel. Auf die Silberhochzeit mit Amalie von Baden. Erhabene Köpfe des Jubelpaares nebeneinander nach rechts / Die Köpfe ihrer sechs Kinder im Kreis angeordnet, in der Mitte 19 / APRIL / 1843. Dollinger 58, Wiel.-Zeitz 276, Berstett 321. 57,0 mm.

Vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz