Auktion 153, Los 720
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille o.J., von Weigand. Auszeichnung für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen. Kopf Wilhelms II. nach rechts / Nach links fliegende Taube über Stadtansicht. Sommer W 95. 41,0 mm, 32,05 g.
Kleine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich +