$Abbildung zu Los 711$

 Auktion 153, Los 711

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1894, von Dürrich und Mayer. Auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes. Brustbild in Uniform und mit umgelegtem Hermelinmantel nach links / Gebäude. Slg. Marienburg vergl. 6995. 33,3 mm, 20,10 g.

Dunkle Patina. Mattiert. Minimal berieben, vorzüglich