Auktion 153, Los 712
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille o.J. (1895). Auf die 25-Jahrfeier der Siege von 1870/71 im Krieg gegen Frankreich. Kopf Wilhelms I. umgeben von den Köpfen der Generäle / Eisernes Kreuz, in der Mitte Rund mit Reichsadler, in den Winkeln Namen der Schlachten. Slg. Marienburg -. 34,8 mm, 16,83 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz