Auktion 153, Los 593
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864
Bronzemedaille 1863, von Kämmerer bei Drentwett. Auf die Eröffnung der Befreiungshalle bei Kelheim. Gebäudeansicht / Sieben Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen. Wittelsbach 2697. 40,0 mm.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz