$Abbildung zu Los 593$

 Auktion 153, Los 593

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Bronzemedaille 1863, von Kämmerer bei Drentwett. Auf die Eröffnung der Befreiungshalle bei Kelheim. Gebäudeansicht / Sieben Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen. Wittelsbach 2697. 40,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz