$Abbildung zu Los 529$

 Auktion 153, Los 529

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Silbermedaille 1803, von Boltschauser. Auf die Huldigung der Pfalzgrafschaft in Mannheim. Büste nach rechts / Schrift. Wielandt-Zeitz 131, Berstett 507 b, Haas 428. 35,5 mm, 14,59 g.

Kleine Randfehler, sehr schön +