$Abbildung zu Los 530$

 Auktion 153, Los 530

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Silbermedaille 1803, von Boltschauser. Auf die Huldigung der Stadt Mannheim. Büste nach links auf Podest zwischen personifiziertem Rhein und Neckar / Schrift. Wielandt-Zeitz 130, Berstett 507 a. 32,5 mm, 14,64 g.

Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich