$Abbildung zu Los 528$

 Auktion 153, Los 528

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Silbermedaille 1786. Auf die 200-Jahrfeier des Gymnasiums. Wappen auf gekröntem Wappenmantel / Schrift in Kranz. Wielandt/Zeitz 122. Wiel.-Z. 123. 24 mm, 3,24 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +