$Abbildung zu Los 527$
 Zinnmedaille

 Auktion 153, Los 527

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Zinnmedaille 1751, von Schäffer. Auf die Vermählung mit Karoline Luise von Hessen. Schilde von Baden und Hessen auf gekrönter Kartusche / Stehende weibliche Gestalt mit Ölzweig und Füllhorn. Wielandt/Zeitz 110, Berstett 284. 37,5 mm.

Randfehler, sehr schön +