$Abbildung zu Los 285$

 Auktion 153, Los 285

Niederlande-Königreich, Wilhelm III. 1849-1890

Bronzemedaille 1861, von de Vries. Auf die Verbrüderung mit den Niederlanden. Belgia und Hollandia stehen vereint neben Bellona, die einen Krieger zu Boden zwingt / Die Wappen Hollands und Belgiens auf Fahnen zwischen zwei liegenden Löwen. Dirks 834. 64,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz