Auktion 153, Los 277
Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840
Bronzemedaille 1815, von Braemt. Auf seine Krönung. Büste nach links / Der König steht nach links und hält seine Rechte über das auf dem Altar liegende Grundgesetz, vor ihm steht eine weibliche Gestalt und reicht ihm die Krone. Dirks 61. 45,8 mm.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz