Große Bronzemedaille
Auktion 153, Los 278
Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840
Große Bronzemedaille 1831, von Schouberg. Auf die Stiftung des Ordens 'Kreuz von Hasselt'. Uniformiertes Brustbild nach links / Orden, umher Eichenkranz. Dirks 446. 66,0 mm.
Winzige Flecken, vorzüglich - Stempelglanz