Auktion 153, Los 251
Italien-Vatikan, Gregorio XVI. 1831-1846
Bronzemedaille 1836, von Cerbara. Auf die Umleitung des Aniene zur Vorbeugung von Überschwemmungen. Hang bei Monte Catillo mit den beiden Durchstichen, davor lagernder Flussgott / Kaskaden am Ausgang. Spink -. 68,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz