$Abbildung zu Los 248$

 Auktion 153, Los 248

Italien-Vatikan, Clemente XII. 1730-1740

Bronzemedaille o.J., von Dassier. Brustbild nach rechts / Drei Zeilen Schrift zwischen Zweigen. Spink 1753, Patrignani 53. 53,5 mm.

Etwas unregelmäßige Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich