Auktion 153, Los 248
Italien-Vatikan, Clemente XII. 1730-1740
Bronzemedaille o.J., von Dassier. Brustbild nach rechts / Drei Zeilen Schrift zwischen Zweigen. Spink 1753, Patrignani 53. 53,5 mm.
Etwas unregelmäßige Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich