Große einseitige Bronzegussmedaille
Auktion 153, Los 247
Italien-Vatikan, Alessandro VII. 1655-1667
Große einseitige Bronzegussmedaille 1661, von Travani, unsigniert. Brustbild mit Tiara und in reich besticktem Mantel nach links. Spink -, Bonanni II, 652/16. 102,8 mm.
Vorzüglich +