$Abbildung zu Los 196$

 Auktion 153, Los 196

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1874, von Morgan (nach Boehm und Gamble), der Internationalen Ausstellung für Bildende Künste in London. Büste von Albert Edward Prince of Wales nach links / Gebäudeansichten, darunter die Albert Hall. Mit Randgravur des Beliehenen "ANTON DEIBl. CATALOGUE No 1165 ETC". Eimer 1633, Brown 2992. 51,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz