Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 153, Los 195
Großbritannien, Victoria 1837-1901
Vergoldete Bronzemedaille 1862, von Schnitzspahn und L. Wiener. Auf die Internationale Ausstellung in London. Brustbild des Prinzen Albert nach links / Ansicht des Ausstellungsgebäudes. Geprägt von Uhlhorn aus Grevenbroich. Eimer 1556. 41,3 mm.
Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz