$Abbildung zu Los 1171$

 Auktion 153, Los 1171

Schlesien-Breslau, Stadt

Bronzemedaille 1888. Auf den Besuch Wilhelms II. von Preußen in Breslau. Kopf nach rechts / Wappen mit zwei Schildhaltern. Fr.u.S. 4858. 38,1 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz