Doppeltaler
Auktion 153, Los 1058
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich LXII. 1818-1854
Doppeltaler 1844 A. Jaeger 127, Thun 285, AKS 26, Kahnt 406.
Schöne Patina. Minimal berieben, vorzüglich