$Abbildung zu Los 1059$
 Doppeltaler

 Auktion 153, Los 1059

Reuss-jüngere Linie zu Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848

Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, Thun 283, AKS 26, Kahnt 404, K.M. 5, Davenport 805.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich