Auktion 123, Los 1245
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1765 EDC, Dresden. Buck 125, Slg. Merseburger 1920, Schnee 1063, Davenport 2682.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich