Auktion 123, Los 1244
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1765 EDC, Dresden. Buck 125, Davenport 2682, Kahnt 1070.
Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz