$Abbildung zu Los 853$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 151, Los 853

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, von Dockler. Auf das Konfessionsjubiläum. Brustbilder Luthers und Melanchthons nach rechts / Rauchaltar zwischen Strahlen. Slg. Whiting 421. 21,5 mm, 2,67 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz