$Abbildung zu Los 852$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 151, Los 852

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, von Dockler. Auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Büsten Luthers und Melanchthons nebeneinander nach rechts / Burg auf Felsen. Slg. Whiting 414. 21,3 mm, 2,61 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +