$Abbildung zu Los 851$
 Silberabschlag von den Stempeln des mittleren Kerzendreiers

 Auktion 151, Los 851

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silberabschlag von den Stempeln des mittleren Kerzendreiers o.J., von G. F. Nürnberger (1682-1724). Slg. Erlanger 965, Slg. Goppel 1117. 22,5 mm, 2,46 g.

Vorzüglich - Stempelglanz