$Abbildung zu Los 824$
 Brakteat. 0,60 g.

 Auktion 151, Los 824

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Wilhelm 1195-1213

Brakteat. 0,60 g. WILLEHELMVS DE LVNE Löwe nach rechts. Slg. Bonhoff 74, Berger 432, Welter 93.

Schöne Patina. Sehr schön +