$Abbildung zu Los 825$
 Brakteat. 0,54 g.

 Auktion 151, Los 825

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Lange 1195-1227

Brakteat. 0,54 g. Löwe nach rechts, unten Turm. Slg. Bonhoff 104, Fiala 133, Berger 454, Slg. Löbbecke 159, Fund Bokel 152.

Sehr schön - vorzüglich