$Abbildung zu Los 646$
 Silberne Schützenmedaille

 Auktion 151, Los 646

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silberne Schützenmedaille o.J. von J. Ries. Kopf nach rechts / DEM BESTEN SCHÜTZEN in Kranz. Wittelsbach 2944, Slg. Peltzer 1771. 34,5 mm, 22,23 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich + / vorzüglich