$Abbildung zu Los 647$
 Silbermedaille des Landwirtschaftlichen Vereins

 Auktion 151, Los 647

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silbermedaille des Landwirtschaftlichen Vereins o.J., von Ries. Pflug nach rechts / Schrift, darüber Bogen aus Weinranken, darunter Früchte und Ähren, darunter Signatur J. R. Dazu ein zweites älteres Exemplar, signiert Losch. 35,3 mm, 20,01 g und 35,7 mm, 17,53 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz und Originalöse, vorzüglich - Stempelglanz