$Abbildung zu Los 602$

 Auktion 151, Los 602

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1830, von Neuss. Auf die 300-Jahrfeier der Confessio Augustana. Brustbilder Luthers und Melanchthons nebeneinander nach rechts / Ansicht der bischöflichen Pfalz zu Augsburg. Forster 163, Slg. Whiting 652. 33,0 mm, 13,53 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz