$Abbildung zu Los 601$

 Auktion 151, Los 601

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1817 (Chronogramm). Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach rechts / Buch auf Altar. Forster 148, Slg. Whiting 539. 25,3 mm, 5,40 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz