$Abbildung zu Los 600$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 151, Los 600

Augsburg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Auf das zweite Konfessionsjubiläum. Stadtansicht / Schrift. Forster 106, Slg. Whiting 364. 23,0 mm, 2,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich