$Abbildung zu Los 603$

 Auktion 151, Los 603

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1730, von Dockler. Auf den 200. Jahrestag der Augsburger Konfession in Nürnberg. Brustbilder Martin Luther und Melanchthons nebeneinander nach rechts / Rauchaltar zwischen Strahlen. Slg. Erlanger 2491, Slg. Whiting 421. 21,5 mm, 2,63 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz