$Abbildung zu Los 171$
 Bilston. Silber Token u 1 Shilling

 Auktion 151, Los 171

Großbritannien, George III. 1760-1820

Bilston. Silber Token u 1 Shilling 1811 Staffordshire. Fünf Löwen um Burg "BILSTON SILVER TOKEN ONE SHILLING" / "PAYABLE BY RUSHBURY AND WOOLLEY" im Zentrum "COMMERCIAL CHANGE 1811" auf dem Gürtel und "ONE POUND NOTE FOR 20 TOKENS". 25,0 mm, 4,03 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich