$Abbildung zu Los 170$
 Bristol. Silber Token zu 12 Pence

 Auktion 151, Los 170

Großbritannien, George III. 1760-1820

Bristol. Silber Token zu 12 Pence 1811. Wappen der Stadt Bristol. "BRISTOL TOKEN FOR VI PENCE". / "PAYABLE/ BY MSSrs/ FRAs GARRATT/ Wm TERELL/ EDWd BIRD/ LANt BECK &/ FRANs H./ GRIGG" "TO FACILITATE TRADE/ ISSUED in BRISTOL AVGT 12 1811". 25,0 mm, 4,16 g.

Schöne Patina. Sehr schön