$Abbildung zu Los 1676$

 Auktion 151, Los 1676

Personenmedaillen, Jacquin, Josef Franz Freiherr von *1766 Schemnitz, +1839 Wien

Bronzemedaille 1839, von Lang und Eckhart. Auf seinen Tod. Büste nach links / Scientia weist einem Mädchen die Natur. Slg. Brettauer 560. 51,8 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz