$Abbildung zu Los 1675$

 Auktion 151, Los 1675

Personenmedaillen, Jacquin, Josef Franz Freiherr von *1766 Schemnitz, +1839 Wien

Bronzemedaille 1839, von Boehm. Auf seinen Tod. Büste nach links / Jacquin sitzt mit Blume in der Hand vor Tisch mit wissenschaftlichen Geräten. Slg. Brettauer 558, Wurzbach 3920, Storer 1760. 52 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz