$Abbildung zu Los 1424$

 Auktion 151, Los 1424

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (um 1750), von Oexlein. DIE FORCHT DES HERRN IST DER WEISHEIT ANFANG. PS. CXI Mahnende Ecclesia vor sitzendem Wissenschaftler / DAS GESCHLECHT DER FROMMEN WIRD GESEGNET SEIN. PS. CXII. Caritas mit Buch vor Kindern. Slg. Goppel -. 30,7 mm, 7,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich