$Abbildung zu Los 1425$

 Auktion 151, Los 1425

Gelegenheitsmedaillen, Taufe und Konfirmation

Silbermedaille o.J., von Drentwett. Taufe im Jordan / Heilig-Geist-Taube über Schrift, das Ganze umgeben von verziertem Achtpass. 37,7 mm, 15,10 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz