$Abbildung zu Los 1423$

 Auktion 151, Los 1423

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., von P.H. Müller. Auf die weiblichen Tugenden. Rahel mit Stab und Ruth mit Korngarbe / Martha mit Stab und Maria mit vor der Brust verschränkten Armen. Slg. Goppel 1058, Kahane 170, Forster 877. 37 mm, 14,64 g. Mit Randschrift.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich