$Abbildung zu Los 1422$
 Dukatenförmige Goldmedaille

 Auktion 151, Los 1422

Gelegenheitsmedaillen

Dukatenförmige Goldmedaille o.J. (18. Jahrhundert). Auf das vierte Gebot. Drei Bäume in Kübeln / Zwei Schrifttafeln. Slg. Goppel 1142. 26 mm, 3,69 g.

GOLD. Trageöse, leicht gewellt, sehr schön - vorzüglich