$Abbildung zu Los 1073$
 Zinnmedaille

 Auktion 151, Los 1073

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Zinnmedaille 1684, unsigniert. Auf die Einnahme von Peterwardein. Ansicht der belagerten Festung / Viktoria, im Hintergrund Schlachtengetümmel vor Festung, Donau mit Schiffen in Unwetter. Slg. Montenuovo 1122 (Ag), Slg. Julius 382 (Ag) 40,5 mm.

Randfehler, sehr schön