$Abbildung zu Los 962$
 3/4 Taler

 Auktion 153, Los 962

Münster, Bistum, Ferdinand von Bayern 1611-1650

3/4 Taler o.J. (1647) EK, Münster. Weihnachtstaler. Geburt Christi / Beschneidung Christi. Schulze 69, Davenport 5596. 42,0 mm, 21,51 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +