Dukaton
Auktion 153, Los 961
Münster, Bistum, Ferdinand von Bayern 1611-1650
Dukaton o.J. (1647) EK. Weihnachtstaler. Geburt Christi / Beschneidung Christi. Schulze zu 69, Davenport zu 5596. 32,44 g.
Unediert. Schöne Patina. Sehr schön