Auktion 153, Los 946
Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883
Taler 1848. Sogenannter 'Angsttaler'. Jaeger 55, AKS 37.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich