2/3 Taler
Auktion 153, Los 945
Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz I. 1785-1837
2/3 Taler 1826. Epaulette schraffiert. Jaeger 26 a, AKS 10, Kahnt 288.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz