$Abbildung zu Los 900$
 Bronzene Prämienmedaille

 Auktion 153, Los 900

Köln, Stadt

Bronzene Prämienmedaille o.J. (um 1900), von Oertel Berlin. Ehrenpreis des Gewerbevereins. 39,2 mm.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz